Le samedi 28 janvier 2023

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

-15 ans Féminines

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 13:30

Adversaire : PONTCHATEAU HB
Coach : Agathe GOURHAND
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Tiago MATEUS / Sasha PRAS

Equipe convoquée (marquage) : - 12 ans Masculins 2

Table (binome) : Léo ALBY / Yann VAESKEN

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Lilou HOULLIOT / Alice MAINGUET

Responsable de salle : Lucie LEBRETON-ROUSSEL

--------------------------

- 12 ans Masculins 2

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 15:00

Adversaire : ASCED RIAILLE
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 14:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 12 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Paul GUILLOU / Gwenole LEROUX

Equipe convoquée (marquage) : -15 ans Féminines

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Eloann PICHON / Cameron LACOSTE

Responsable de salle : Lucie LEBRETON-ROUSSEL

--------------------------

- 12 ans Masculins 1

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 16:15

Adversaire : CJ BOUGUENAIS HANDBALL 1
Coach : Martin SAUQUES
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 15:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Timothé PRIGENT / Quentin VIOLLEAU

Equipe convoquée (marquage) : - 14 ans Masculins

Table (binome) : Sasha PRAS / Malo CORLAY

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Arsenn DEROLLEPOT / Tristan MAURY

Responsable de salle : Samuel GUILLOU

--------------------------

- 14 ans Masculins

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 17:30

Adversaire : HANDBALL CLUB DU GESVRES 1
Coach : Erwan BARON
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 16:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 17 ans Féminines

Arbitrage (binome) : Laura GUILLAUME / Enola GUITTON-GUILLEMAUDIC

Equipe convoquée (marquage) : - 12 ans Masculins 1

Table (binome) : Paul GUILLOU / Robin V

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Quentin VIOLLEAU / Titouan Dousset

Responsable de salle : Samuel GUILLOU

--------------------------

- 17 ans Féminines

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 19:00

Adversaire : HANDBALL CLUB MESANGER
Coach : Erwan BARON
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 18:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation Club

Arbitrage (binome) : Stéphane JANNOT / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Féminines 2

Table (binome) : Charline LEROUX / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Emma LE POLOTEC / Lena TRELOHAN

Responsable de salle : Equipe SF 2

--------------------------

Seniors Féminines 2

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 21:00

Adversaire : Heric HB
Coach : Jonathan PRATI
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Féminines 1

Table (binome) : Charlotte RAGEOT / Chloë CHEDOTAL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Equipe SF 1 / Equipe SF 1

Responsable de salle : Hélène ZOUANE

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 10 ans Masculins 1

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 13:30

Adversaire : Nort AC Handball
Coach : Jonathan PRATI
Ville : Nort Sur Erdre
Salle : Marie-Amelie Le Fur, impasse Julie-victoire daubie
Heure de convocation : 11:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-11 ans Féminines

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 13:30

Adversaire : Coueron ES
Coach : Antoine GOURDON
Ville : COUERON
Salle : PATRICK DUFIEF - BD PAUL LANGEVIN
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-13 ans Féminines

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 14:00

Adversaire : FANS LIGNE
Coach : Amélie LEGARDIEN
Ville : LIGNE
Salle : Eugène Durand, RUE JULES VERNE
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 16 ans Masculins 2

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 14:30

Adversaire : Grand Lieu
Coach : Sylvain MONIER
Ville : St Philbert de Grand Lieu
Salle : Salle Pékin
Heure de convocation : 12:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 16 ans Masculins 1

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 17:45

Adversaire : HANDBALL CLISSON 1
Coach : Ludwig JOUNEAU
Ville : CLISSON, route de bournigal
Salle : VAL DE MOINE - SALLE SEVRE
Heure de convocation : 15:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 18:30

Adversaire : PONT-CHATEAU HANDBALL
Coach : Aurélien TACONNE
Ville : PONTCHATEAU
Salle : LE LANDAS, route de st roch
Heure de convocation : 16:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 1

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 18:30

Adversaire : Saint Nazaire
Coach : Jonathan PRATI
Ville : Saint Nazaire
Salle : Henri Fogel B
Heure de convocation : 17:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 18:30

Adversaire : AS AVRILLE
Coach : Jimmy DORBAIS
Ville : AVRILLE, rue de la terniere
Salle : SALLE TABARLY
Heure de convocation : 16:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 19:00

Adversaire : ANGERS SCO*STE GEMMES 3
Coach : Gaël FARINAUD
Ville : STE GEMMES SUR LOIRE, rue des grands jardins
Salle : LES GRANDS JARDINS
Heure de convocation : 16:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 28 janvier 2023

Heure de match : 21:00

Adversaire : Le Landreau Handball
Coach : Guillaume DEREMAUX
Ville : Le Landreau
Salle : Salle des Nouelles, 19 rue de La Loire
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------