Le samedi 27 avril 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

-12 M2

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : SUD ESTUAIRE HC
Coach : Thibaud GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 13:30
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -14 M2

Arbitrage (binome) : Jules CLERGEAU / Kélian JOUNEAU

Equipe convoquée (marquage) : -14 M2

Table (binome) : Nathan LUMINEAU / Hugo PERON

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Kenny LEFEBVRE / Rudy JAPIOT

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-14 M2

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 15:30

Adversaire : ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 2
Coach : David MONNEREAU
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -14 M1

Arbitrage (binome) : Maximilien LENOIR / Rodrigue BORO

Equipe convoquée (marquage) : -12 M2

Table (binome) : Liam DOUAUD / Rudy JAPIOT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Jules DE REU / Hugo PERON

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-14 M1

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 17:15

Adversaire : CJ BOUGUENAIS HANDBALL 1
Coach : Frédéric POCHETON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:30
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Pierrick DEROUALLE / ****

Equipe convoquée (marquage) : -14 M2

Table (binome) : Jules CLERGEAU / Rafael JANVRIN

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Titouan GUINEL / Yanis ROUX

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-16 F

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HBC BLINOIS
Coach : Lucie LEBRETON-ROUSSEL
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Seniors Féminines 1

Arbitrage (binome) : Agathe GOURHAND / Suzane SAUQUES

Equipe convoquée (marquage) : -14 M1

Table (binome) : Servane BOUCARD / Neal AUDOUIN

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : Nort AC
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

-16 M1

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 16:30

Adversaire : ANCENIS HB
Coach : Pascal LECOQ
Ville : Ancenis
Salle : Complexe du Pressoir rouge
Heure de convocation : 14:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-11 F

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 16:30

Adversaire : FANS HB LIGNE
Coach : Marjorie BUQUET
Ville : Ligné
Salle : Complexe Sportif Édouard Landrain
Heure de convocation : 14:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-12 M1

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 17:00

Adversaire : HBC PORNIC
Coach : Erwan BARON
Ville : Pornic
Salle : Complexe Sportif Val Saint Martin
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 18:30

Adversaire : ASCED RIAILLE
Coach : Benjamin GOURHAND
Ville :
Salle : Salle des sports Riaillé
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-16 M2

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 18:40

Adversaire : HBAC STE PAZANNE 2
Coach : David DEROUALLE
Ville : Ste Pazanne
Salle : Complexe Sportif Armand Gauvrit
Heure de convocation : 16:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HB DONGES ATLANTIQUE
Coach : ****
Ville : Donges
Salle : 7 rue Léo Lagrange
Heure de convocation : 17:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 20:00

Adversaire : HB STE LUCE SUR LOIRE
Coach : Anis GAROUI
Ville : Ste Luce sur Loire
Salle : Eric Tabarly
Heure de convocation : 17:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 27 avril 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : HBC NANTAIS 3
Coach : Gaël FARINAUD
Ville : Nantes
Salle : Pré Gauchet
Heure de convocation : 18:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------