Le samedi 25 mars 2023

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

- 14 ans Masculins A

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 13:30

Adversaire : Heric HB
Coach : Thibaud GOURHAND
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins B

Arbitrage (binome) : Yanis DALIBERT / Victor FLEURY

Equipe convoquée (marquage) : - 12 ans Masculins A

Table (binome) : Robin V / Oscar GUILBERT LECUREUIL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Nathan PABOIS / Tiago MATEUS

Responsable de salle :

--------------------------

- 12 ans Masculins A

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 14:45

Adversaire : ASPTT Nantes
Coach : Jimmy DORBAIS
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 13:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Masculins A

Arbitrage (binome) : Malo PERRET / Quentin VIOLLEAU

Equipe convoquée (marquage) : - 14 ans Masculins A

Table (binome) : Jules Beauchene / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thibaud GOURHAND
Bar : **** / Paul GUILLOU

Responsable de salle : Samuel GUILLOU

--------------------------

- 10 ans Masculins B

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 16:00

Adversaire : Philbert HB
Coach : Yann BERNIER
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 15:30
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -15 ans Féminines

Arbitrage (binome) : Ambre HEGO / Raphaëlle BERGER

Equipe convoquée (marquage) : -15 ans Féminines

Table (binome) : Lilou HOULLIOT / Camille DELGRES

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thibaud GOURHAND
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Samuel GUILLOU

--------------------------

- 17 ans Féminines A

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 19:00

Adversaire : Héric HB
Coach : Erwan BARON
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 18:15
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Seniors Masculins 2

Arbitrage (binome) : Pierre GUERIN / ****

Equipe convoquée (marquage) : -15 ans Féminines

Table (binome) : Louise MACE / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Martine GOURHAND

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 21:00

Adversaire : HBS NANTES 3
Coach : Gaël FARINAUD
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation CTA

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Officiel de table

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Thomas DROUET / Louise Marie SAUQUES

Responsable de salle : David BODIGUEL

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

Seniors Féminines 2

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match :

Adversaire : HB Orvault 2
Coach : Jean François BERNARD
Ville :
Salle :
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-11 ans Féminines

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 13:30

Adversaire : HBC Blinois
Coach : Erwan BARON
Ville : Blain
Salle : Catherine Destivelle, rue René Cassin
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 10 ans Masculins A

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 15:30

Adversaire : ASPTT Nantes 1
Coach : Jonathan PRATI
Ville : Nantes
Salle : Chanteclerc, 44 rue Chanteclerc
Heure de convocation : 13:00
Prévoir maillots rouges : OUI

--------------------------

- 16 ans Masculins

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 16:30

Adversaire : Entente Porte Erdre
Coach : Benjamin GOURHAND
Ville : La Chapelle sur Erdre
Salle : ALLEE DES FAVRIERES
Heure de convocation : 14:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-13 ans Féminines

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 17:00

Adversaire : St Philbert de Grand Lieu
Coach : Alice PLESSY
Ville : ST LUMINE DE COUTAIS
Salle : SALLE OMNISPORTS - RUE D'HERBAUGES
Heure de convocation : 15:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins B

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 17:00

Adversaire : Le Landreau
Coach : Aurélien TACONNE
Ville : Le Landreau
Salle : 19 RUE DE LA LOIRE
Heure de convocation : 15:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 25 mars 2023

Heure de match : 21:00

Adversaire : HBC Blinois/Savenay HB
Coach : Jonathan PRATI
Ville : Blain
Salle : Catherine Destivelle, rue Rene Cassin
Heure de convocation : 19:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------