Le samedi 23 mars 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

-14 M1

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 13:30

Adversaire : PONTCHATEAU
Coach : Frédéric POCHETON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -16 M1

Arbitrage (binome) : Hadrien ZOUANE / Yanis DALIBERT

Equipe convoquée (marquage) : -14 M2

Table (binome) : Nathan LUMINEAU / Rafael JANVRIN

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : Evan VOLLAND / Servane BOUCARD

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-14 M2

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 15:15

Adversaire : ASSOCIATION HANDBALL VALLET
Coach : David MONNEREAU
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:30
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Antoine SCULO / Matteo CARRIC

Equipe convoquée (marquage) : -14 M1

Table (binome) : Yanis ROUX / Camille MONNEREAU

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Lyam BOURRET / Louis THEBAUD

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-16 M1

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 17:00

Adversaire : HBC NANTES
Coach : Pascal LECOQ
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Max auguste CHASSAING / Mewen DALIBERT

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Benjamin GOURHAND
Bar : Axel DALIBERT / Swann BOSCHET

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : RACC NANTES
Coach : Benjamin GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Stéphane JANNOT / ****

Equipe convoquée (marquage) : -16 M1

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Maël LESSARD / Tom LAURENT

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : LAETITIA NANTES
Coach : Gaël FARINAUD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 19:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : Thierry GOURHAND / Stéphane JANNOT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Pierrick DEROUALLE / Louise Marie SAUQUES

Responsable de salle : David BODIGUEL

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

-12 M2

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 13:30

Adversaire : AL ST ETIENNE DE MONTLUC 3
Coach : Thibaud GOURHAND
Ville : St Etienne de Montluc
Salle : Complexe sportif de Guerche
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-11 F

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : HBC BLINOIS
Coach : Marjorie BUQUET
Ville : Blain
Salle : Salle Jean Hervy
Heure de convocation : 12:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 10 Mixte 1

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : Chabossière OCHB
Coach : Yann BERNIER
Ville : Coueron
Salle : LEO LAGRANGE Complexe sportif
Heure de convocation : 12:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : RACC NANTES 2
Coach : Laurent QUILLERE
Ville : Nantes
Salle : Bottiere Chenaie
Heure de convocation : 16:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-16 M2

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : MONTBERT-AIGREFEUILLE HANDBALL
Coach : Loes DALIBERT
Ville : Aigrefeuille sur Maine
Salle : du fief des Sports
Heure de convocation : 17:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 20:00

Adversaire : ANCENIS HANDBALL 2
Coach : ****
Ville : Ancenis
Salle : Complexe Sportif du Pressoir Rouge
Heure de convocation : 17:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 2

JOUR : samedi 23 mars 2019

Heure de match : 20:00

Adversaire : HB Ligérien
Coach : Jean François BERNARD
Ville : Ingrandes
Salle : Complexe Sportif D'Ingrandes sur Vienne
Heure de convocation : 17:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------