Le samedi 18 mars 2023

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

- 10 ans Masculins A

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 13:30

Adversaire : HB Donges Atlantique 1
Coach : Jonathan PRATI
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 12:30
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Masculins A

Arbitrage (binome) : Timothé PRIGENT / Malo CORLAY

Equipe convoquée (marquage) : -11 ans Féminines

Table (binome) : Manon METEYE / Julia LANG

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Jean François BERNARD

--------------------------

-11 ans Féminines

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 14:45

Adversaire : Chateaubriant HB
Coach : Antoine GOURDON
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 14:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -13 ans Féminines

Arbitrage (binome) : Lenaïg RASTIER / Jeanne GUILLAUME

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins A

Table (binome) : Marius PLEURDEAU / Oscar SOREL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : Gabrielle THOBY-BODIGUEL / ****

Responsable de salle : Jean François BERNARD

--------------------------

-13 ans Féminines

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 16:00

Adversaire : ASPTT Nantes
Coach : Alice PLESSY
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 15:15
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins B

Arbitrage (binome) : Neal AUDOUIN / Corentin ZOUANE

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins B

Table (binome) : Yanis ROUX / Nathan GUYOT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Loann PEDRON / Manon GUIBERT

Responsable de salle : Jean François BERNARD

--------------------------

- 19 ans Masculins B

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 17:45

Adversaire : HB Clisson
Coach : Aurélien TACONNE
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 16:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation CTA

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : -13 ans Féminines

Table (binome) : Jeanne GUILLAUME / Manon GUIBERT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Jean François BERNARD

--------------------------

Seniors Féminines 2

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 19:30

Adversaire : Sucé ST Mars
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 18:30
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 3

Table (binome) : Anthony BAUDRY / Germain BATARD

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Equipe SF 1 / Equipe SF 1

Responsable de salle :

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 21:15

Adversaire : Handball Club du Gesvres 1
Coach : Jonathan PRATI
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 20:15
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation CTA

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Féminines 2

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Equipe SF 2 / Equipe SF 2

Responsable de salle :

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 12 ans Masculins A

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 14:00

Adversaire : Grand Lieu Sud Retz
Coach : Jimmy DORBAIS
Ville : ST PHILBERT DE GRAND LIEU
Salle : SALLE PEKIN RUE DES GRENAIS
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 14 ans Masculins A

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 16:20

Adversaire : Laetitia Nantes
Coach : Thibaud GOURHAND
Ville : Nantes
Salle : 49 RUE DU CHANOISE LAROSE
Heure de convocation : 14:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 17 ans Féminines A

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 17:00

Adversaire : Montbert Aigrefeuille
Coach : Erwan BARON
Ville : MONTBERT
Salle : Rue des Mouolins
Heure de convocation : 14:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-15 ans Féminines

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 17:15

Adversaire : Ancenis Handball
Coach : Agathe GOURHAND
Ville : ANCENIS
Salle : PRESSOIR ROUGE - 320 RUE DU PRESSOIR ROUGE
Heure de convocation : 15:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 19:00

Adversaire : Le Mans
Coach : Gaël FARINAUD
Ville : Le Mans
Salle : Rondineau
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 18 mars 2023

Heure de match : 20:30

Adversaire : Atl Rezé
Coach : Jimmy DORBAIS
Ville : REZE
Salle : RUE DU PARC FERRAND
Heure de convocation : 18:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------