Le samedi 16 novembre 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

Ecole de Handball

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 10:00

Adversaire : Savenay et Pontchâteau
Coach : Erwan BARON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 09:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : E'ouann LE RIGOLEUR / Achille CHAIGNEAU

Equipe convoquée (marquage) : - 14 ans Masculins 1

Table (binome) : Mathieu JARNAUD / Titouan JOUNEAU

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Mewen DALIBERT

--------------------------

- 14 ans Féminines

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 13:30

Adversaire : ECLAIR CHAUVE HB
Coach : Thibaud GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 20 ans Féminines

Arbitrage (binome) : Flavie SEBILO / Lylou LEBRAS

Equipe convoquée (marquage) : - 14 ans Masculins 2

Table (binome) : Mathieu JARNAUD / Baptiste PRIGENT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Michiel KOPPE
Bar : Chloé DE REU / Meryem BOSCH

Responsable de salle : Lucie LEBRETON-ROUSSEL

--------------------------

- 20 ans Féminines

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 15:00

Adversaire : TRIGNAC HB
Coach : Sylvain FLEURY
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:00
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Agathe GOURHAND / Suzane SAUQUES

Equipe convoquée (marquage) : - 14 ans Féminines

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Stéphane JANNOT
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Lucie LEBRETON-ROUSSEL

--------------------------

- 14 ans Masculins 2

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 17:15

Adversaire : HB DONGES ATLANTIQUE
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Julian BODIGUEL / Titouan JOUNEAU

Equipe convoquée (marquage) : - 20 ans Féminines

Table (binome) : Anaïs LEVEQUE / Eloïse HARION

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Antoine LUCAS

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HB ORVAULT
Coach : David DARRAS
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Mewen DALIBERT

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : LAETITIA NANTES
Coach : Gaël FARINAUD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 19:45
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : Stéphane JANNOT / Thierry GOURHAND

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Bernard MOREAUX

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 10 ans Masculins 1

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : HB DONGES A
Coach : Yann BERNIER
Ville : Donges
Salle : Loire - Rue Léo Lagrange
Heure de convocation : 12:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 12 ans Masculins 1

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : Orvault
Coach : Erwan BARON
Ville : ORVAULT
Salle : Cholière, avenue Claude Antoine Peccot
Heure de convocation : 12:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 12 ans Masculins 2

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 14:30

Adversaire : Nozay OS Handball
Coach : Mewen DALIBERT
Ville : Nozay
Salle : La Chenaie, route de Nort sur Erdre
Heure de convocation : 12:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 10 ans Masculins 3

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 14:45

Adversaire : HIRONDELLE ST YO
Coach : David MAURY
Ville : ST JULIEN DE CONCELLES
Salle : LE PALADIN ROUTE DE LA CHAPELLE BASSE MER
Heure de convocation : 13:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 10 ans Masculins 2

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 15:30

Adversaire : ASC LA MONTAGNE
Coach : Jean François BERNARD
Ville : 2 RUE DE LA GAUDINIERE LA MONTAGNE
Salle : JULES LADOUMEGUE
Heure de convocation : 13:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins 1

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 18:15

Adversaire : ASC LA MONTAGNE
Coach : Jean-Vincent BOUGRO
Ville : LA MONTAGNE
Salle : Jules Ladoumegue
Heure de convocation : 16:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 16 ans Masculins 2

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 18:30

Adversaire : ASPTT NANTES
Coach : David DEROUALLE
Ville : NANTES
Salle : ASPTT Longchamp
Heure de convocation : 16:15
Prévoir maillots rouges : OUI

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : samedi 16 novembre 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : NORT AC HB
Coach : ****
Ville : Sucé / Erdre
Salle : Les Orionnais
Heure de convocation : 19:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------