Le samedi 16 mars 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

-10 Mixte 2

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 13:30

Adversaire : HBAC STE PAZANNE
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -14 M2

Arbitrage (binome) : Jules CLERGEAU / Kélian JOUNEAU

Equipe convoquée (marquage) : - 10 Mixte 1

Table (binome) : Malo CORLAY / Johann GUERINEAU

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Yann BERNIER
Bar : Ewen OUAIRY / Gabriel PAIRIN

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

- 10 Mixte 1

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 14:45

Adversaire : PONTCHATEAU
Coach : Yann BERNIER
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -16 M1

Arbitrage (binome) : Axel DALIBERT / ****

Equipe convoquée (marquage) : -10 Mixte 2

Table (binome) : Basile SOREL / Téo JUMEL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Alexis MACE
Bar : Johann GUERINEAU / Malo CORLAY

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-11 F

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 16:00

Adversaire : HB STE LUCE SUR LOIRE
Coach : Marjorie BUQUET
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 15:15
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -16 M1

Arbitrage (binome) : Victor FLEURY / ****

Equipe convoquée (marquage) : -16 M2

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thibaud GOURHAND
Bar : Estelle BLANLOEIL / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-16 M2

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 17:15

Adversaire : PORTERIE HANDBALL
Coach : Loes DALIBERT
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:30
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -16 M1

Arbitrage (binome) : Hadrien ZOUANE / Yanis DALIBERT

Equipe convoquée (marquage) : -11 F

Table (binome) : Camille MONNEREAU / Naomi DELGRES

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Stéphane JANNOT
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : LA CHAPELAINE 2
Coach : Laurent QUILLERE
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 2

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Hélène MORICE-BALIGAND

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : ASPTT NANTES 2
Coach : Anis GAROUI
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 3

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Hélène MORICE-BALIGAND

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

-12 M2

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 16:00

Adversaire : MONTBERT-AIGREFEUILLE HANDBALL 1
Coach : Thibaud GOURHAND
Ville : MONTBERT
Salle : MONTBERT
Heure de convocation : 13:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-12 M1

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 16:15

Adversaire : ST NAZAIRE HB
Coach : Erwan BARON
Ville : St NAZAIRE
Salle : Salle Henry Fogel B
Heure de convocation : 15:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-14 M1

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 17:00

Adversaire : LAETITIA NANTES
Coach : Frédéric POCHETON
Ville : NANTES
Salle : Courbertin
Heure de convocation : 15:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-16 F

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 18:00

Adversaire : CONVENTION ECLAIR CHAUVE HB/SUD ESTUAIRE HC
Coach : Lucie LEBRETON-ROUSSEL
Ville : ST VIAUD
Salle : SO de ST VIAUD
Heure de convocation : 16:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 16 mars 2019

Heure de match : 20:00

Adversaire : ASSOCIATION HANDBALL VALLET 1
Coach : Benjamin GOURHAND
Ville : VALLET
Salle : Complexe du Rouault
Heure de convocation : 18:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------