Le samedi 14 décembre 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

- 10 ans Masculins 1

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 13:45

Adversaire : Pontchâteau HB 1
Coach : Yann BERNIER
Gymnase : Les Salines
Heure convocation : 13:15
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Ewen LORET / ****

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins 2

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Malo PERRET / Noé CERCLE

Responsable de salle : Loes DALIBERT

--------------------------

- 14 ans Féminines

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 13:45

Adversaire : LIGNE
Coach : Thibaud GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 13:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Seniors Féminines 1

Arbitrage (binome) : Agathe GOURHAND / ****

Equipe convoquée (marquage) : - 12 ans Féminines

Table (binome) : Alice MAINGUET / Laura GUILLAUME

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Enola GUITTON-GUILLEMAUDIC / Clémence JOUIN

Responsable de salle : Mewen DALIBERT

--------------------------

- 10 ans Masculins 2

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 15:00

Adversaire : Pontchâteau HB 2
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Les Salines
Heure convocation : 14:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 10 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Malo PERRET / William BORO

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins 1

Table (binome) : Gwénolé LE ROUX / Soen VOLLAND

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Emel VAESKEN / Mathis BOIVINEAU

Responsable de salle : Loes DALIBERT

--------------------------

- 12 ans Féminines

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 15:30

Adversaire : ASB REZE
Coach : Marjorie BUQUET
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Féminines

Arbitrage (binome) : Tess JANSON / Chloé DE REU

Equipe convoquée (marquage) : - 14 ans Féminines

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Estelle BLANLOEIL / Célia JUMEL

Responsable de salle : Mewen DALIBERT

--------------------------

- 10 ans Masculins 3

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 16:15

Adversaire : Pontchâteau HB 3
Coach : David MAURY
Gymnase : Les Salines
Heure convocation : 15:45
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Malo PERRET / Lucie CONVERT

Equipe convoquée (marquage) : - 16 ans Féminines

Table (binome) : Alice BROUSSARD / Mia TOMANOVIC

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Nathan LUMINEAU / Samuel ROBINA

Responsable de salle : Loes DALIBERT

--------------------------

- 12 ans Masculins 1

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 17:15

Adversaire : CJB Bouguenais
Coach : Erwan BARON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:45
N° de vestiaire : 5 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 16 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Maximilien LENOIR / Rodrigue BORO

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins 1

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Sasha PRAS / Camille BORDILLON

Responsable de salle : Mewen DALIBERT

--------------------------

- 16 ans Féminines

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 17:30

Adversaire : HBC MARSIEN
Coach : ****
Gymnase : Les Salines
Heure convocation : 16:45
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 16 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Axel DALIBERT / Victor FLEURY

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins 3

Table (binome) : Mathis RABBE / Jules LEMOINE

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Loes DALIBERT

--------------------------

- 19 ans Masculins 1

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : ST NAZAIRE HB
Coach : Jean-Vincent BOUGRO
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Hadrien ZOUANE / Yanis DALIBERT

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 4

Table (binome) : Florian ROBERT / David BODIGUEL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Titouan GARINO / Ewen LORET

Responsable de salle : Martine GOURHAND

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : KRAKEN HB St NAZAIRE
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 14 ans Masculins 1

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : RACC NANTES 1
Coach : ****
Ville : NANTES
Salle : Bottiére Chenaie
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 15:00

Adversaire : LES HERBIERS VBH
Coach : Gaël FARINAUD
Ville : LES HERBIERS
Salle : Le Donjon
Heure de convocation : 19:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 18:45

Adversaire : CARQUEFOU HB
Coach : David DARRAS
Ville : CARQUEFOU
Salle : Moulin Boisseau salle Eersel
Heure de convocation : 16:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HERIC HB
Coach : ****
Ville : HERIC
Salle : Gymnase du Collège
Heure de convocation : 16:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 2

JOUR : samedi 14 décembre 2019

Heure de match : 20:45

Adversaire : SAINT NAZAIRE HB
Coach : ****
Ville : SAINT NAZAIRE
Salle : Henri Fogel
Heure de convocation : 19:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------