Le dimanche 13 octobre 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

M10 (1)

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 09:00

Adversaire : Sud Estuaire
Coach : Yann BERNIER
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 08:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Antoine BOUGRO / William BORO

Equipe convoquée (marquage) : M10 (2)

Table (binome) : Emel VAESKEN / Téo JUMEL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Stéphane JANNOT
Bar : Gwénolé LE ROUX / Arsenn DEROLLEPOT

Responsable de salle :

--------------------------

M10 (2)

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 10:00

Adversaire : ES du Lac HB
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 09:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Antoine SCULO / Matteo CARRIC

Equipe convoquée (marquage) : M10 (1)

Table (binome) : Gwénolé LE ROUX / Malo PERRET

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Alexis MACE
Bar : Léo ERIAU ROBE / Téo JUMEL

Responsable de salle :

--------------------------

M10 (3)

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 11:00

Adversaire : HBCLL Sucé sur Erdre
Coach : David MAURY
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 10:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 14 ans Féminines

Arbitrage (binome) : Chloé DE REU / Tess JANSON

Equipe convoquée (marquage) : M10 (2)

Table (binome) : Timothé FONT / Ewen GOURET

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Benjamin GOURHAND
Bar : Anatole CHEDEMOIS / Evan JARRY

Responsable de salle :

--------------------------

M12 (2)

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 13:45

Adversaire : Stéphanoise Handball
Coach : Mewen DALIBERT
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 13:15
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Seniors Féminines 1

Arbitrage (binome) : Maximilien LENOIR / Ewen LORET

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 4

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Yann BERNIER
Bar : Nathan PABOIS / Thonyn PRALONG

Responsable de salle :

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 15:30

Adversaire : HBC du Lac
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

- 14 ans Masculins 2

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 17:00

Adversaire : Stéphanoise HB
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:00
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Max auguste CHASSAING / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thibaud GOURHAND
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 20 ans Féminines

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 13:00

Adversaire : PONTCHATEAU
Coach : Sylvain FLEURY
Ville : PONTCHATEAU
Salle : LE LANDAS
Heure de convocation : 11:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 16 ans Masculins 1

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 13:45

Adversaire : CJB Bouguenais et HB Hayonnais
Coach : Frédéric POCHETON
Ville : BOUGUENAIS
Salle : Les Bélians
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 17:00

Adversaire : HBC Sautron 2
Coach : Romain BRAULT
Ville : SAUTRON
Salle :
Heure de convocation : 15:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 2

JOUR : dimanche 13 octobre 2019

Heure de match : 17:00

Adversaire : Montaigu Vendée HB
Coach : Jean François BERNARD
Ville : Montaigu
Salle : La Maine - Complexe Maxime Bossis
Heure de convocation : 14:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------