Le samedi 12 novembre 2022

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

Ecole de Handball

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 10:00

Adversaire : Les Neptunes , La Chapelaine , ST Nazaire
Coach : Agathe GOURHAND
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 09:15
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 10 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Paul THEBAUD / Marius PLEURDEAU

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

-11 ans Féminines

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 13:45

Adversaire : Orvault HB 2
Coach : Antoine GOURDON
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 13:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 16 ans Masculins 2

Arbitrage (binome) : Malon PEDRON / Nohlan BRIAND

Equipe convoquée (marquage) : - 16 ans Masculins 2

Table (binome) : Corentin ZOUANE / Mathieu JARNAUD

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : Emma CARTALADE / Juliette GOURDON

Responsable de salle : Ludwig JOUNEAU

--------------------------

- 16 ans Masculins 2

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 15:45

Adversaire : Eclair Chauve
Coach : Sylvain MONIER
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 14:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Camille MONNEREAU / Maximilien LENOIR

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins

Table (binome) : Evan VOLLAND / Yanis DALIBERT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Yann BERNIER
Bar : Evan ROUSSEL / Nohlan BRIAND

Responsable de salle : Ludwig JOUNEAU

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 17:15

Adversaire : La Chabossière
Coach : Aurélien TACONNE
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 16:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation CTA

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 3

Table (binome) : Florian ROBERT / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Kélian JOUNEAU / Gabriel Delmaire

Responsable de salle : Ludwig JOUNEAU

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 19:00

Adversaire : HBC BLINOIS/SAVENAY HB
Coach : Joseph BATARD
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation Club

Arbitrage (binome) : Stéphane JANNOT / ****

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 1

Table (binome) : Frédéric DURAND / Guillaume VAILLANT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Equipe SF 2 / Equipe SF 2

Responsable de salle : Ludwig JOUNEAU

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 21:00

Adversaire : CJB BOUGUENAIS 2
Coach : Gaël FARINAUD
Gymnase : Complexe sportif de Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation CTA

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Officiel de table

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Thomas DROUET / Louise Marie SAUQUES

Responsable de salle : David BODIGUEL

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 12 ans Masculins 2

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 14:00

Adversaire : Pont Château
Coach : Jean François BERNARD
Ville : Pont Château
Salle : Le Landas
Heure de convocation : 12:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-13 ans Féminines

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 15:30

Adversaire : Pontchâteau HB
Coach : Alice PLESSY
Ville : Pontchâteau
Salle : Le Landas, route de St Roch
Heure de convocation : 14:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 16 ans Masculins 1

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 17:30

Adversaire : Nort AC
Coach : Benjamin GOURHAND
Ville : Nort Sur Erdre
Salle : Marie Amelie Le Fur
Heure de convocation : 15:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 14 ans Masculins

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 18:15

Adversaire : ASPTT Nantes
Coach : Charlène POVIE
Ville : Nantes
Salle : Chanteclerc
Heure de convocation : 16:30
Prévoir maillots rouges : OUI

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 19:00

Adversaire : Trignac
Coach : Michiel KOPPE
Ville : Trignac
Salle : Jean de Neyman
Heure de convocation : 17:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 17 ans Féminines

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 19:30

Adversaire : HBC Sautron
Coach : Erwan BARON
Ville : Sautron
Salle : Rue de la forêt
Heure de convocation : 17:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 1

JOUR : samedi 12 novembre 2022

Heure de match : 20:45

Adversaire : La Roche sur Yon Vendée HB 3
Coach : Thibaud GOURHAND
Ville : La Roche sur Yon
Salle : Salle Omnisports Jean Vole
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------