Le samedi 9 novembre 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

- 10 ans Masculins 1

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 13:30

Adversaire : STÉPHANOISE MONTOIR
Coach : Yann BERNIER
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 4 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Antoine SCULO / Matteo CARRIC

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins 2

Table (binome) : Téo JUMEL / Emel VAESKEN

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : Oscar GUILBERT LECUREUIL / Gwezheneg MORISSAUD

Responsable de salle : Martine GOURHAND

--------------------------

- 10 ans Masculins 2

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 14:45

Adversaire : HBC DU LAC
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:00
N° de vestiaire : 5 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : William BORO / Ewen LORET

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins 1

Table (binome) : Arsenn DEROLLEPOT / Oscar GUILBERT LECUREUIL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Yann BERNIER
Bar : Timothé FONT / Robin VALEYRE

Responsable de salle : Martine GOURHAND

--------------------------

- 10 ans Masculins 3

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 16:00

Adversaire : ST SEBASTIEN SUD LOIRE
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 15:15
N° de vestiaire : 4 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 16 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Maximilien LENOIR / Rodrigue BORO

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins 2

Table (binome) : Léo ERIAU ROBE / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : David MONNEREAU
Bar : Baptiste DABO / Jules LEMOINE

Responsable de salle : Martine GOURHAND

--------------------------

- 16 ans Masculins 2

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 17:15

Adversaire : NOZAY HB
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:15
N° de vestiaire : 5 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 16 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Hadrien ZOUANE / Yanis DALIBERT

Equipe convoquée (marquage) : - 16 ans Masculins 1

Table (binome) : Rodrigue BORO / Axel DALIBERT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : David MONNEREAU
Bar : Kélian JOUNEAU / Maximilien LENOIR

Responsable de salle : Hélène ZOUANE

--------------------------

- 19 ans Masculins 1

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : Ste PAZANNE
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 4 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Max auguste CHASSAING / ****

Equipe convoquée (marquage) : - 16 ans Masculins 2

Table (binome) : Mael ROBINA / Justin CHARRIER

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Melvin BARBE / William BORO

Responsable de salle : Thierry GOURHAND

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : ST NAZAIRE HB
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : 5 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins 1

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 12 ans Masculins 2

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : HBC Guemene-Penfao
Coach : Erwan BARON
Ville : Guemene-Penfao
Salle : Salle polyvalente, route de Nozay
Heure de convocation : 12:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 20 ans Féminines

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 17:30

Adversaire : PHILBERT HB
Coach : ****
Ville : Saint Philbert de Grand lieu
Salle : Salle Pékin
Heure de convocation : 15:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 20:00

Adversaire : HBC NANTAIS
Coach : Gaël FARINAUD
Ville : NANTES
Salle : Salle 500 Palais des Sports
Heure de convocation : 17:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 1

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : HB Ste LUCE / LOIRE
Coach : Benjamin VALLEE
Ville : Ste Luce /Loire
Salle : Eric Tabarly
Heure de convocation : 18:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : CHABOSSIERE OC
Coach : David DARRAS
Ville : COUERON
Salle : Pierre Moisan
Heure de convocation : 19:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 2

JOUR : samedi 9 novembre 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : ES COUERON
Coach : Jean François BERNARD
Ville : COUERON
Salle : Patrick Dufief
Heure de convocation : 19:00
Prévoir maillots rouges : OUI

--------------------------