Le samedi 9 mars 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

-14 M2

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 14:30

Adversaire : HBC SAUTRON 1
Coach : David MONNEREAU
Gymnase : Halle des sports Le Guézy
Heure convocation : 13:45
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Stéphane JANNOT / ****

Equipe convoquée (marquage) : -16 F

Table (binome) : Charlotte HENRY / Anaïs LEVEQUE

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

-16 M2

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 14:45

Adversaire : PHILBERT HB
Coach : David DEROUALLE
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -16 M1

Arbitrage (binome) : Axel DALIBERT / Victor FLEURY

Equipe convoquée (marquage) : -14 M1

Table (binome) : Camille MONNEREAU / Neal AUDOUIN

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-16 F

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 16:00

Adversaire : ASB REZE HANDBALL
Coach : Lucie LEBRETON-ROUSSEL
Gymnase : Halle des sports Le Guézy
Heure convocation : 15:00
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Seniors Féminines 1

Arbitrage (binome) : Agathe GOURHAND / Suzane SAUQUES

Equipe convoquée (marquage) : -14 M2

Table (binome) : Louis THEBAUD / Arno LE COZANNET

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Stéphane JANNOT
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

-14 M1

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 16:45

Adversaire : ES COUERON
Coach : Frédéric POCHETON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -16 M1

Arbitrage (binome) : Yanis DALIBERT / Hadrien ZOUANE

Equipe convoquée (marquage) : -12 M2

Table (binome) : Chloé DE REU / Corentin ZOUANE

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-16 M1

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 18:30

Adversaire : AHB VALLET
Coach : Pascal LECOQ
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 17:30
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Max auguste CHASSAING / Titouan GARINO

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins

Table (binome) : Axel BERTIN / Maël LESSARD

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 20:00

Adversaire : ASC LA MONTAGNE
Coach : Benjamin GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 19:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Seniors Masculins 2

Arbitrage (binome) : Thierry GOURHAND / ****

Equipe convoquée (marquage) : -16 M1

Table (binome) : Yanis DALIBERT / William BORO

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 10 Mixte 1

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 14:30

Adversaire : FANS LIGNE 1
Coach : Yann BERNIER
Ville : Rue Jules Verne - LIGNE
Salle : Salle Eugène Durand
Heure de convocation : 12:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-11 F

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 14:45

Adversaire : CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 1
Coach : Marjorie BUQUET
Ville : COUERON
Salle : Pierre Moisan
Heure de convocation : 13:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HBC AUBINOIS
Coach : ****
Ville :
Salle :
Heure de convocation : 16:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HERIC HANDBALL
Coach : ****
Ville : Héric
Salle : Gymnase des Frénouelles
Heure de convocation : 17:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : CARQUEFOU HB
Coach : Gaël FARINAUD
Ville : Carquefou
Salle : Complexe du Moulin Boisseau - salle EERSEL 1
Heure de convocation : 16:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 1

JOUR : samedi 9 mars 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : A REZE HB
Coach : Benjamin CATTEZ
Ville :
Salle :
Heure de convocation : 19:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------