Le samedi 4 décembre 2021

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

- 10 ans Masculins

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 13:30

Adversaire : HBC du Lac
Coach : Lucie LEBRETON-ROUSSEL
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 12 ans Masculins 2

Arbitrage (binome) : Oscar GUILBERT LECUREUIL / Sasha PRAS

Equipe convoquée (marquage) : - 12 ans Masculins 2

Table (binome) : Robin V / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Marius PLEURDEAU / Nathanael FIET

Responsable de salle : Louise Marie SAUQUES

--------------------------

- 12 ans Masculins 2

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 14:30

Adversaire : La Chapelaine
Coach : Frédéric POCHETON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 13:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Baptiste PRIGENT / Titouan JOUNEAU

Equipe convoquée (marquage) : - 10 ans Masculins

Table (binome) : Maëg BARON / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Arthur BERGER / Noé CERCLE

Responsable de salle :

--------------------------

- 16 ans Masculins

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 15:45

Adversaire : Nort AC HB
Coach : Aurélien TACONNE
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Axel DALIBERT / Victor FLEURY

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins

Table (binome) : Maximilien LENOIR / Romain RICORDEL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : Tristan MAHE / Nathan LEHEBEL

Responsable de salle : Ludwig JOUNEAU

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 17:15

Adversaire : HBC Herblinois
Coach : Thibaud GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:15
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Mewen DALIBERT / Titouan GARINO

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 3

Table (binome) : Anthony BAUDRY / Guillaume DEREMAUX

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : Rodrigue BORO / Servane BOUCARD

Responsable de salle : Ludwig JOUNEAU

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 19:00

Adversaire : Laetitia Nantes
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : Anthony BAUDRY / Guillaume DEREMAUX

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Louise Marie SAUQUES / Equipe SF 1

Responsable de salle : Martine GOURHAND

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 21:00

Adversaire : La Roche sur Yon
Coach : Gaël FARINAUD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Désignation CTA

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : Officiel de table

Table (binome) : Stéphane JANNOT / Thierry GOURHAND

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Louise Marie SAUQUES / ****

Responsable de salle : David BODIGUEL

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

-13 ans Féminines

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 13:30

Adversaire : St Nazaire HB
Coach : Marina GUILLAUME
Ville : St Nazaire
Salle : Henri Fogel, Av Pierre de Coubertin
Heure de convocation : 12:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 11ans Masculins 2

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 13:30

Adversaire : HBC Blinois
Coach : Jean François BERNARD
Ville : Blain
Salle : Catherine Destivelle
Heure de convocation : 11:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-15 ans Féminines

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 15:30

Adversaire : HBC du Lac
Coach : Sylvain FLEURY
Ville : Bouaye
Salle : René Gautier
Heure de convocation : 13:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 14 ans Masculins

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 17:45

Adversaire : HBC Blinois
Coach : Benjamin GOURHAND
Ville : Blain
Salle : Catherine Destivelle
Heure de convocation : 16:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Féminines 2

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 18:30

Adversaire : Trignac HB
Coach : Jean François BERNARD
Ville : Trignac
Salle : Jean de Neyman
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 20 ans Féminines

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 18:30

Adversaire : St Sébastien Sud Loire
Coach : Jean François BERNARD
Ville : St Sébastien sur Loire
Salle : Gymnase Luc Abalo, 6 rue Annie Hure
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 4 décembre 2021

Heure de match : 21:00

Adversaire : Carquefou
Coach : David DARRAS
Ville : Carquefou
Salle : Moulin Boisseau - salle Erseel 1
Heure de convocation : 19:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------