Le samedi 4 mai 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

M10 (1)

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 15:30

Adversaire : Le Landreau
Coach : Yann BERNIER
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : M12 (1)

Arbitrage (binome) : Chloé DE REU / Tess JANSON

Equipe convoquée (marquage) : - 19 ans Masculins 1

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Stéphane JANNOT
Bar : Nathan PABOIS / Sasha PRAS

Responsable de salle : Pierre LEGAL

--------------------------

- 19 ans Masculins 1

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 17:15

Adversaire : TRIGNAC HANDBALL
Coach : Benjamin GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : Seniors Masculins 2

Arbitrage (binome) : Thibaud GOURHAND / ****

Equipe convoquée (marquage) : M10 (1)

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Titouan GARINO / Thomas DROUET

Responsable de salle : Pierre LEGAL

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : CARQUEFOU HB 2
Coach : Anis GAROUI
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : ATLANTIQUE REZE
Coach : Gaël FARINAUD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 19:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : Thierry GOURHAND / Stéphane JANNOT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

M12 (2)

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 13:30

Adversaire : CARQUEFOU HB 3
Coach : Thibaud GOURHAND
Ville : Carquefou
Salle : Complexe Sportif Le Moulin Boisseau
Heure de convocation : 11:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

M10 (2)

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : STEPHANOISE HB
Coach : Jean François BERNARD
Ville : Montoir de Bretagne
Salle : Complexe Sportif de La Bonne Fontaine
Heure de convocation : 12:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 14 ans Masculins 2

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 14:00

Adversaire : Handball Orvault
Coach : David MONNEREAU
Ville : Orvault
Salle : Choliere
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 16 ans Féminines

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 18:30

Adversaire : HBC PORNIC 1
Coach : Sylvain FLEURY
Ville : Pornic
Salle : Complexe Sportif Val Saint Martin
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : samedi 4 mai 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HBC BLINOIS 2
Coach : ****
Ville : Blain
Salle : Catherine Detivelle
Heure de convocation : 17:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------