Le samedi 2 mars 2019

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

-10 Mixte 2

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 13:30

Adversaire : STEPHANOISE HB
Coach : Jean François BERNARD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -14 M2

Arbitrage (binome) : Jules CLERGEAU / Kélian JOUNEAU

Equipe convoquée (marquage) : -11 F

Table (binome) : Raphaëlle BERGER / Alice MAINGUET

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Téo JUMEL / Isaac LAUDRAIN

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-11 F

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 14:45

Adversaire : NANTES AHB
Coach : Marjorie BUQUET
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:10
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -14 M1

Arbitrage (binome) : E'ouann LE RIGOLEUR / Camille MONNEREAU

Equipe convoquée (marquage) : -10 Mixte 2

Table (binome) : Malo PERRET / Téo JUMEL

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : Camille DELGRES / Laura GUILLAUME

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-12 M2

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 16:00

Adversaire : CARQUEFOU
Coach : Thibaud GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 15:15
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : -14 M1

Arbitrage (binome) : Maximilien LENOIR / Rodrigue BORO

Equipe convoquée (marquage) : -16 F

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Pierrick DEROUALLE
Bar : Camille BORDILLON / Ethan DANO

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

-16 F

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 17:30

Adversaire : HBC PORNIC 1
Coach : Lucie LEBRETON-ROUSSEL
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins

Arbitrage (binome) : Mewen DALIBERT / ****

Equipe convoquée (marquage) : -12 M2

Table (binome) : Liam DOUAUD / Ethan DANO

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : **** / ****

Responsable de salle : Pierre Legal

--------------------------

Seniors Masculins 4

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 18:30

Adversaire : HERIC HANDBALL 2
Coach : ****
Gymnase : Halle des sports Le Guézy
Heure convocation : 17:30
N° de vestiaire : /

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

Seniors Féminines 1

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 19:00

Adversaire : HBC DU GESVRES
Coach : Thibaud GOURHAND
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle :

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 21:00

Adversaire : Les Herbiers VHB
Coach : Gaël FARINAUD
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 19:45
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : **** / ****

Equipe convoquée (marquage) : ****

Table (binome) : Thierry GOURHAND / Stéphane JANNOT

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : David BODIGUEL

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

-16 M2

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 00:00

Adversaire : LEGE HANDBALL CLUB
Coach : David DEROUALLE
Ville :
Salle :
Heure de convocation :
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-12 M1

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 14:45

Adversaire : CHABOSSIERE OC
Coach : Erwan BARON
Ville : COUERON
Salle : Pierre Moisan
Heure de convocation : 13:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

-16 M1

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 15:30

Adversaire : RACC NANTES
Coach : Pascal LECOQ
Ville : NANTES
Salle : Bottiere Chenaie
Heure de convocation : 13:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins

JOUR : samedi 2 mars 2019

Heure de match : 20:00

Adversaire : TRIGNAC HANDBALL
Coach : Benjamin GOURHAND
Ville : TRIGNAC
Salle : Jean de Neyman
Heure de convocation : 18:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------