Le samedi 1 février 2020

Pensez à vous connecter pour pourvoir vous inscrire.

MATCH A DOMICILE

- 12 ans Masculins 2

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 13:30

Adversaire : HBC BLINOIS 2
Coach : Mewen DALIBERT
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 12:45
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 12 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Tiago MATEUS / Corentin ZOUANE

Equipe convoquée (marquage) : - 12 ans Masculins 1

Table (binome) : Alexis URVOY DUMORTIER / Quentin VIOLLEAU

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Basile SOREL / Louka DUPONT

Responsable de salle :

--------------------------

- 12 ans Masculins 1

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 14:40

Adversaire : HBC ORVAULT
Coach : Erwan BARON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 14:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 16 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Axel DALIBERT / Victor FLEURY

Equipe convoquée (marquage) : - 12 ans Masculins 2

Table (binome) : Louka DUPONT / Quentin VIOLLEAU

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Thierry GOURHAND
Bar : Malo CORLAY / Alexis URVOY DUMORTIER

Responsable de salle : Mewen DALIBERT

--------------------------

- 14 ans Masculins 2

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 15:50

Adversaire : ANCENIS HB
Coach : Cécile PROUTIERE
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 15:00
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 16 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Maximilien LENOIR / Rodrigue BORO

Equipe convoquée (marquage) : - 16 ans Masculins 1

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Adam CARNEL / Ehouarn MORISSAUD

Responsable de salle : Mewen DALIBERT

--------------------------

- 16 ans Masculins 1

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 17:15

Adversaire : HB SAINTE-LUCE
Coach : Frédéric POCHETON
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 16:15
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : - 19 ans Masculins 1

Arbitrage (binome) : Mewen DALIBERT / Max auguste CHASSAING

Equipe convoquée (marquage) : - 14 ans Masculins 2

Table (binome) : Baptiste PRIGENT / Mathieu JARNAUD

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : Bernard MOREAUX
Bar : Thomas BELLON CHANSARD / Titouan GUINEL

Responsable de salle : Alain CHAIGNEAU

--------------------------

Seniors Masculins 3

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 19:15

Adversaire : AL SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC
Coach : ****
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 18:15
N° de vestiaire : 4 / 2

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Désignation Officielle / Désignation Officielle

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 2

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : David BODIGUEL

--------------------------

Seniors Masculins 2

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 21:00

Adversaire : THOUARE HB
Coach : David DARRAS
Gymnase : Salle Sports Kerbiniou
Heure convocation : 20:00
N° de vestiaire : 5 / 1

Convocation arbitrage et table

Merci de venir au moins 15 min avant le début du match.

Equipe convoquée (arbitrage) : ****

Arbitrage (binome) : Désignation Officielle / Désignation Officielle

Equipe convoquée (marquage) : Seniors Masculins 3

Table (binome) : **** / ****

Bar et responsable de salle

Pour les équipes jeunes : parents
Tuteur : ****
Bar : **** / ****

Responsable de salle : David BODIGUEL

--------------------------

MATCH A L'EXTERIEUR

- 12 ans Féminines

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 13:30

Adversaire : ENTENTE ANCENIS HB/HC MESANGER
Coach : Marjorie BUQUET
Ville : 44150 Ancenis
Salle : Salle du Pressoir Rouge - 320 rue du Pressoir Rouge
Heure de convocation : 11:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 10 ans Mixte 2

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 14:00

Adversaire : PONT-CHATEAU HB 2
Coach : Jean François BERNARD
Ville : 44160 Pontchâteau
Salle : Le Landas - route de Saint-Roch
Heure de convocation : 12:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 10 ans Masculins 1

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 14:00

Adversaire : Handball Orvault
Coach : Yann BERNIER
Ville : Orvault
Salle : Cholière
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 10 ans Masculins 3

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 14:00

Adversaire : HB Clisson
Coach : David MAURY
Ville : Clisson
Salle : Salle Sèvre
Heure de convocation : 12:00
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 14 ans Féminines

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 15:00

Adversaire : ECLAIR CHAUVE
Coach : Thibaud GOURHAND
Ville : 44320 Chauvé
Salle : Salle du Pinier - rue du stade
Heure de convocation : 13:15
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins 2

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 17:30

Adversaire : HBC SAUTRON
Coach : Hervé SABAROTS
Ville : 44880 Sautron
Salle : Complexe Sportif de la Forêt - salle D - rue de la Forêt
Heure de convocation : 15:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 20 ans Féminines

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 17:30

Adversaire : Trignac HB
Coach : Sylvain FLEURY
Ville : Trignac
Salle :
Heure de convocation : 15:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 19 ans Masculins 1

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 17:30

Adversaire : LE POIRE SALIGNY VENDEE HANDBALL
Coach : Martin SAUQUES
Ville : 85170 Le Poiré-sur-Vie
Salle : Salle de l'Idonnière - rue des Pruniers
Heure de convocation : 14:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

- 14 ans Masculins 1

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 18:30

Adversaire : ALLIANCE ERDRE ET LOIRE
Coach : Benjamin GOURHAND
Ville : 44980 - Sainte-Luce-Sur-Loire
Salle : Salle Eric Tabarly - Bd Pasteur
Heure de convocation : 16:30
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------

Seniors Masculins 1

JOUR : samedi 1 février 2020

Heure de match : 20:45

Adversaire : LA ROCHE-SUR-YON VHB
Coach : Gaël FARINAUD
Ville : 85000 La Roche-sur-Yon
Salle : Salle Omnisports Jean Yole - BD Jean Yole
Heure de convocation : 16:45
Prévoir maillots rouges : NON

--------------------------